• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации учебно-воспитательной деятельности, изучения и распространения педагогического опыта действует Педагогический совет.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива организации, осуществляющей образовательную деятельность. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

Главными задачами педагогического совета являются:

1.  реализация государственной политики по вопросам образования;
    2.  объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3.  внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет:
    •    обсуждает и утверждает план работы организации, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты:
    •    заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.
    2.3. Педагогический совет определяет:
    •    порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;
    •    порядок проведения итоговой аттестации 9-11 классов;
    •    перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    •    условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    •    обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;
    •    оставление на повторный год обучения;
    •    выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем (полном) общем образовании;
    •    награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;
    •    исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом данной организации, осуществляющей образовательную деятельность.

28 августа 2023, 17:16
    График торжественных линеек на 1 сентября
    15 февраля 2022, 08:00
    ​Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнением интернационального долга». 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане !(1979 -1989 гг.). В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В нашей школе проходят классные часы "Живая память", а учащиеся 10-11 классов возложили цветы к мемориальным доскам в память о ребятах, трагически погибших в Чечне, выполняя свой гражданский долг. Рябых Владислав и Дудырев Павел были учениками нашей школы.