Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» (МБОУ «СОШ № 16»)
город Ижевск
  • Новости

    Единый методический день филологов.
    03 ноября 2022, 22:55

    3 ноября в нашей школе прошёл единый методический день филологов по теме «Проверка письменных работ по русскому языку: методика, критерии, ошибки».
    План работы на ноябрь.
    31 октября 2022, 13:50

    План работы на ноябрь
    Родительские собрания, ноябрь 2022.
    31 октября 2022, 13:46

    Родительские собрания, ноябрь 2022 Обновлен
    В школе прошел конкурс талантов «Волшебный мир искусства»..
    18 октября 2022, 19:47

    Сегодня в школе состоялся долгожданный конкурс талантов «Волшебный мир искусства».
    "Прожектор БезОпасности" урок от руководителя Поисково-спасательного отряда "Регион 18".
    12 октября 2022, 22:30

    С учениками 2"а" класса сегодня работала руководитель Поисково-спасательного отряда "Регион 18" Мария Владимировна Видеман. "Прожектор БезОпасности" - так назывался урок, на котором обсуждались очень важные и нужные вопросы. В формате диалога и в игровой форме дети научились правильно вести себя в различных ситуациях, разобрались, кто же всё таки такой - незнакомец, и кому в экстренных ситуациях можно доверять. В конце урока ребята получили детские паспорта и памятки для родителей. Дети пришли домой с заданиями: выучить номер телефона родителей, сделать поделку и заполнить "Детский паспорт". К слову, "Детский паспорт" заполняется добровольно и нужен в тех случаях, когда (лишь бы это "когда" не наступило) ребёнок пропал. В нем все самое важное: его фотография, контакты и адреса друзей, кружков, приметы, внешность, привычки, увлечения, - все, что очень может помочь в поисках и что в состоянии стресса могут не вспомнить родители. Паспорт хранится дома, чтобы, наверное, никогда не пригодился. Потому что есть ещё один важный момент: когда ребёнок и родитель начинают его заполнять, они вступают в диалог, и возникает тот самый контакт и понимание следовать правилам Безопасности. Кстати, и родители тоже получили полезную памятку "Все мамы и папы на свете знают, что делать, чтоб не терялись дети".
    Прошел семинар-практикум "Особенности работы с детьми с ОВЗ".
    12 октября 2022, 22:26

    Сегодня в ЦДТ Устиновского района прошел семинар-практикум "Особенности работы с детьми с ОВЗ" для волонтерских отрядов. Волонтеры нашей школы также приняли участие в этом мероприятии, где получили очень много важной и интересной информации!
    Участие в акции "Мы вместе. Добрые письма"..
    12 октября 2022, 22:24

    В поддержку военнослужащих, участников специальной военной операции ученики 8б класса приняли участие в акции "Мы вместе. Добрые письма".
    Акция Коробка храбрости.
    10 октября 2022, 22:24

    В сентябре в нашей школе прошла акция «Коробка храбрости». Выражаем благодарность нашим учащимся, их родителям, учителям за ваши добрые сердца. Все собранные нами вещи для «Коробки храбрости» были переданы в отделение онкогематологии. Пусть детишки будут здоровы !!!
    Каждый понедельник начинается с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации.
    10 октября 2022, 22:22

    Каждый понедельник в нашей школе начинается с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. На таких торжественных линейках мы подводим итоги и чествуем наших ребят, отличившихся в учёбе, спорте, творчестве… Ну а после линейки все учащиеся отправляются на «Разговор о важном», тема которого сегодня «День отца».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie