Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» (МБОУ «СОШ № 16»)
город Ижевск
  • Новости

    конкурс 2022.
    03 марта 2022, 14:10

    Поздравляем ученика 4 а класса Колотова Ивана с победой в Открытом городском конкурсе чертежного мастерства "Ижевский чертежник"! Конкурс состоялся в целях повышения престижа технических специальностей и инженерных профессий в сфере предпрофессиональной ориентации школьников. Организаторами Конкурса являются: Управление образования Администрации г. Ижевска, МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Ижевска.
    2.
    01 марта 2022, 00:02

    01 марта Детская библиотека #19 пригласила в гости учеников 6Д класса для участия в викторине по профориентации "Угадай профессию". Каптенармус, спелеолог, ориенталист, суфлёр и другие интереснейшие профессии открыли свои секреты. Ребята с увлечением, юмором и азартом поиграли и обсудили важный для любого человека вопрос: как выбрать дело жизни по душе. Благодарим библиотекаря Елену Германовна Быстрову и ждём новых встреч!
    5.
    28 февраля 2022, 00:10

    Поздравляем победителей Республиканского конкурса технических проектов «ТЕХНОСТАРТ»  25 февраля в рамках Фестиваля науки 2022 на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Управления образования г. Ижевска в рамках экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Инновационного Центра «Сколково» при Российской академии образования прошел Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ». Организатором конкурса выступил МБОУ ДО «Станция юных техников Устиновского района г. Ижевска».       На протяжении 10 лет главной целью конкурса является выявление и поддержка технически одаренных подростков, проявляющих интерес к технике и техническому творчеству. В этом году в финальном этапе конкурса приняли участие более 200 школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Работы были представлены по четырем направлениям: «Инженерная разработка», «Программирование», «Моделирование и конструирование», «Техноарт».          Ученики нашей школы Полевой Юрий и Грибов Михаил (9м класс) заняли I место в старшей возрастной группе (9-11 класс) секции «Программирование». Ребята успешно защитили проект «Educational location. Обучающая игра на С++».           Молодцы! Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов. Развивайте свой интеллект и никогда не останавливайтесь на достигнутом! Большая благодарность родителям за воспитание и поддержку увлечения детей.
    3.
    28 февраля 2022, 00:08

    ​25 февраля 2022 года прошел республиканский конкурс технических проектов, где занял 3 место ученик 5б класса - Газизуллин Рауль!!! Поздравляем Рауля и желаем дальнейших успехов!!!
    6.
    24 февраля 2022, 00:10

    ​Днем и ночью, в дождь и снег, в жару и холод наши летчики, солдаты, моряки, пограничники охраняют рубежи нашей великой страны, защищают нашу мирную жизнь. Воин – это человек чести. Это – лучшие из нас. Встреча учащихся 9-х классов на конкурсной программе литературно-музыкальных композиций была посвящена всем защитникам Отечества. Всем нам нужен мир. Мы не должны знать страха войны, не должны слышать грохота взрывов, не должны видеть слез вдов и сирот. А тем, кто только собирается стать солдатом, вот наш наказ: не допустите войны, и пусть звание защитника Отечества всегда будет почетным.
    возложение цветов.
    15 февраля 2022, 08:00

    ​Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнением интернационального долга». 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане !(1979 -1989 гг.). В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В нашей школе проходят классные часы "Живая память", а учащиеся 10-11 классов возложили цветы к мемориальным доскам в память о ребятах, трагически погибших в Чечне, выполняя свой гражданский долг. Рябых Владислав и Дудырев Павел были учениками нашей школы.
    победители конкурса.
    11 февраля 2022

    Иевлева Аделаида и Плетенева Вероника , ученицы 1Е класса, приняли участие в «Международном творческом конкурсе  "Подарки ко Дню Рождения Деда Мороза". Обе работы заняли 1 место!   Поздравляем Веронику и Аделаиду и желаем дальнейших творческих успехов и побед

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie