• 27 апреля состоялась итоговая защита "Республиканского конкурса IT-проектов образовательных организаций"

27 апреля состоялась итоговая защита "Республиканского конкурса IT-проектов образовательных организаций". В конкурсе участвовали выпускники 11 класса, которые обучались в рамках проекта "IT-вектор образования УР". Мероприятие было организовано Министерством цифрового развития Удмуртской Республики совместно с Ижевским государственным техническим университетом им. М.Т. Калашникова.
    Экспертами ИТ-проектов выступили преподаватели ИжГТУ (директор Института «Информатика и вычислительная техника» Архипов И. О.,
    доцент кафедры «Информационные системы» Смирнов С.В.), а также ведущие специалисты и руководители IT-компаний и предприятий
    города (ООО «ЭПАМ Системз», ЦИТ Барс, Ижевский радиозавод и др.)
    06 мая суббота

города (ООО «ЭПАМ Системз», ЦИТ Барс, Ижевский радиозавод и др.).

В Республиканском этапе участвовал 51 проект, к очной защите допустили 26 работ.

Третий год проводится этот конкурс и третий раз наша школа силами ребят не остается без призовых мест!!!

В этом году дипломом за 3 место и ценным подарком была отмечена работа Михайлова Артема.
    Артем представил стартовую версию мобильного приложения, которое позволит спортсмену-любителю контролировать правильность выполнения физических упражнений. В своей работе он соединил знания биомеханики с it-технологиями, такими как машинное зрение, нейронные сети и конечно программирование.

Возможно не далек тот день, когда учителя физической культуры смогут рекомендовать работу с приложением Артема своим ученикам на период дистанционного обучения или в качестве рядового домашнего задания по физкультуре. Дети смогут качественно заниматься самостоятельно, а преподаватели наблюдать за их успехами.
    Идея проекта имеет массу направлений и перспектив развития, но требует не только знаний в области искусственного интеллекта, больших данных, биомеханики, программирования, но и большого труда для ее реализации.
    Поздравляем Артема с первыми достижениями!
    Желаем поступить в ВУЗ, учеба в котором поможет реализовать все задуманное! Успехов на экзаменах!