• ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Праздник Краеведение
    ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.??Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

8 ноября среди 9 классов прошёл мастер-класс «Национальность моя - гордость моя!» Ученики сами подготовили свои станции и провели их для ребят своей параллели. На станциях они узнали много нового и интересного:
    - разучили элементы удмуртского танца;
    - познакомились и сыграли в удмурсткую игру;
    - узнали о значении чаепития среди удмуртов, полезных свойствах трав и конечно же попробовали на вкус;
    - познакомились с удмуртскими словами и разгадали кроссворд( на минуточку ☝) на удмуртском языке;
    - узнали о национальном костюме удмуртов и сами попытались нарядить манекен в соответсвующий образ, что у них очень хорошо получилось;
    - узнали о значении оберега «Кукла-славянка» и конечно сами ее изготовили.

Огромное спасибо ребятам, которые сделали колоссальную работу и выложились на все ?

И большие молодцы команды. Не забывайте , что командная работа - это не только мощный инструмент для достижения совместных целей, но и средство повышения личной эффективности каждого из вас.
    ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.