• На базе нашей школы был организован семинар-практикум "Проектные задачи как ресурс формирования функциональной грамотности обучающихся начальной школы".

Собрание Информатика Литературное чтение Математика Природоведение Русский язык
    Школа
    «То, что дети могут сделать вместе сегодня, завтра каждый из них сможет сделать самостоятельно» - вечные слова Льва Семёновича Выготского как нельзя лучше ложатся на событие, которое прошло 15 ноября 2023 года.
           Совместно с кафедрой начального образования Института развития образования на базе нашей школы был организован семинар-практикум "Проектные задачи как ресурс формирования функциональной грамотности обучающихся начальной школы". На мероприятии было свыше 40 педагогов Удмуртской Республики.

16 ноября четверг
    На базе нашей школы был организован семинар-практикум "Проектные задачи как ресурс формирования функциональной грамотности обучающихся начальной школы"..
           С приветственным словом выступила Таранникова Жанна Владимировна - директор школы, рассказала об актуальности и значимости проектных задач.
            После небольшой теоретической части, которую представила Тимофеева Татьяна Александровна, заместитель директора, педагоги погрузились в решение проектных задач: по математике, русскому языку, метапредметные, и даже решили задачи по информатике!!!
             Огромная благодарность нашим учителям: Захаровой Надежде Ивановне, Завалиной Татьяне Сергеевне, Христолюбовой Светлане Леонидовне и Колотовой Марии Александровне за большую практическую значимость состоявшегося события и за представление опыта работы!
           Педагоги республики были так впечатлены, что даже предложили создать группу учителей начальных классов по проектным задачам