• Встреча представителя компании ИННОТЕХ с учениками 10-го и 11-го информационно-технологических классов

Город Информатика
    Школа
    3 марта 2023 года в нашей школе состоялась встреча представителя компании ИННОТЕХ с учениками 10-го и 11-го информационно-технологических классов.

03 марта пятница
    Встреча представителя компании ИННОТЕХ с учениками 10-го и 11-го информационно-технологических классов.
    В ходе встречи обсуждались вопросы:
    • Как войти в IT?
    • Какие it-профессии сегодня востребованы?
    • Из каких этапов складывается рабочий день специалиста (аналитика, разработчика, менеджера и т. п.)?
    • Какие шаги можно предпринять уже сейчас, чтобы сделать успешную карьеру в it-сфере?
    • Как попасть на работу в крупную it-компанию?
    • Каковы условия работы и льготы для сотрудников в it-компаниях?
    • Каковы перспективы карьерного развития сотрудника внутри организации в ретроспективе специальности?
    • Что такое it-проект? Каков жизненный цикл разработки ПО?
    Кроме того, спикер в доступной форме, приводя примеры из личного опыта, наметил пути решения достаточно сложных проблем, встающих перед выпускниками.
    Благодарим компанию ИННОТЕХ и ее представителя за интересную и содержательную беседу.