Правила Охрана Учащимся
    Информация для родителей! Уважаемые родители! Охрана жизни и здоровья каждого ребёнка, защита его прав, создание условий для всестороннего развития и счастливого детства является нашим общим делом. Ежедневно напоминайте детям о соблюдении правил безопасного поведения на улицах и дорогах, поведения на воде, о соблюдении правил пожарной безопасности, а также о мерах личной безопасности при нахождении в лесных массивах! Ваш пример дисциплинированности – лучший способ научить их внимательности и осторожности на дороге, не оставляйте детей без присмотра возле водоёма и лесопарковой зоне, обучайте детей правилам поведения при пожаре, чтобы обезопасить и сохранить их жизнь. Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомобиля при приближении к ним. Используйте светлую и яркую одежду, лучше со световозвращающими элементами для своих детей. Принцип их действия заключается в том, что в темное время суток при попадании света от фар транспорта средства или уличного фонаря они начинают светиться, обозначая движение человека. Не оставляйте детей у воды без присмотра, не купайтесь в незнакомых местах, не позволяйте детям заплывать за буйки. Купаясь и плавая, не допускайте наступления озноба, который характеризуется сужением сосудов, кожа при этом бледнеет, губы синеют. Перед началом прогулок, связанных с нахождением в лесном массиве, необходимо знать, что в эпидемиологически опасное время клещи располагаются у троп и находятся на кончиках листьев, поджидая теплокровных животных и человека. Надо учитывать, что в момент присасывания к коже человека клещ не оказывает болезненного или зудящего воздействия за счет обезболивающего компонента его слюны. При обнаружении клещей на теле или одежде, запрещается их снимать и раздавливать незащищенными руками. В случае укуса клещом нельзя его вырывать и раздавливать. Следует немедленно обратиться к врачу. О возникновении чрезвычайных и нештатных ситуаций незамедлительно докладывать в органы управления образованием, дежурные службы органов внутренних дел и пожарной охраны муниципального образования.

Спорт
    ​​Школьный спортивный клуб Спортклуб – добровольное общественное объединение, способствующее развитию физической культуры и спорта в Школе. ​ Цели клуба: - привлечение обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом; - развитие в школе традиционных и наиболее популярных в регионе видов спорта; - формирование здорового образа жизни. Совет Клуба состоит из 15 человек. Членами Совета Клуба могут быть: - капитаны школьных команд по видам спорта; - физорги; - лучшие школьные спортсмены; - выпускники школы; - учителя; - родители; - тренеры, работающие на базе школы. ​Занятия в клубе проводятся в соответствии с расписаниями, графиками, планами​ физкультурно – спортивных мероприятий.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов