Азбука. Учебник. 1 класс. В 2-х частях
    Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.
    «Школа России»
    «Школа России»
    Учебник

Учебник соответствует требованиям ФГОС начального общего образования. Методический аппарат учебника позволяет учителю на каждом уроке выстраивать систему работы как с нечитающими, так и с читающими учениками.

В содержание учебников включены задания для диагностики «Проверь себя», а также материалы для проектной деятельности первоклассников. Иллюстративный материал помогает расширить, обогатить и активизировать словарный запас детей, развить их творческое воображение.