• Наши звездочки их достижения

Автор: Администрация
    В нашей школе обучается много талантливых детей. И у них много разных увлечений. Увлечения часто перерастают во что-то большее. У кого-то это остаётся на всю жизнь.
    Наши звездочки их достижения.

В сентябре 2014 года Виктория Петухова поступила в 1 класс МБОУ «СОШ № 16», одновременно с этим подружилась с одноклассницей Анастасией Стрелковой, которая предложила ей сходить «за компанию» на тренировку.

Виктория и Анастасия побывали на тренировке по баскетболу у тренера Зинкова Игоря Валерьевича. Мяч ловко переходил от одного игрока к другому. Все игроки были девочками одного возраста. Тренер предложил им попробовать. Эта тренировка оставила у девочек неизгладимые впечатления.

Вечером Виктория попросила родителей записать её в секцию баскетбола, в женскую команду.

Родители согласились и с тех пор она с баскетболом на «ты». До 2019 года Виктория входила в основной состав  команды «ДЮСШ Завьялово». За это время  достигла определённых результатов:

2017 – 2 место в открытом первенстве Завьяловского района по баскетболу среди девушек

2018 -  2 место в открытом турнире по баскетболу среди девочек

2018 - 3 место в межрегиональном турнире по баскетболу среди девочек, посвященный Дню Победы (г.Волгоград)

2018 – 3 место в соревнованиях «Оранжевый мяч» в Завьялово

2019 – 1 место в первенстве УР по баскетболу среди команд девушек

2019 – 1 место в первенстве России по баскетболу среди команд девушек ПФО

2019 – 1 место в Всероссийский турнир по баскетболу "Хрустальный мяч" среди девушек

2021 – 2 место в городском турнире по баскетболу среди девушек

2022 – 3 место в Президентских спортивных играх

2023 – 1 место в соревнованиях среди 9-10 классов в Президентских спортивных играх

В 2019 году Виктория была зачислена в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Спортивная школа олимпийского резерва № 3. В 2022 году она  покинула профессиональный спорт в связи с стремлением к учебе (сдаче ОГЭ) и активному участию в спортивной жизни школы.

А вот Анастасия Стрелкова продолжает заниматься спортом. «На баскетбол я пришла случайно» - так Анастасия определила свое занятие спортом.

Еще с детского сада её привлекали спортивные конкурсы и т.д, и поэтому сразу после выпуска из садика родители начали подбирать спортивные направления, она попробовала и волейбол и занималась плаванием, но ей не понравилось. Бабушка Анастасии нашла для неё тренера по баскетболу, и Анастасия  пошла на свою первую тренировку. И с девочками, и с тренером у неё сложились теплые отношения , на тренировки продолжала ходить. Её первый тренер- Зинков Игорь Валерьевич.

Далее она перешла в другую команду и моим тренером стала и по сей день является  Гаврилица Алла Анатольевна. Анастасия продолжаю  тренировочный процесс, ездит на соревнования и понимает, что получает от игры удовольствие.

Наиболее значимыми для Анастасии достижения:

1) 1 место в Первенстве УР для девушек 2007 года

2) Лучшим игроком в Первенстве УР  по баскетболу

3)1 место в Первенстве России ПФО( приволжский фед округ) г. Самара

4) 1 место - турнир « Хрустальный мяч» г. Казань для девушек 2005 года и моложе

5) 3 место в Первенстве России (полуфинал 1 ) г.Москва

6) 3 место турнир для девушек 2005 года и моложе г. Челябинск

7) 3 место турнир для девушек 2006 года и моложе г. Нижнекамск

8) 2 место Первенство УР для девушек 2006 и моложе

9) 1 место Спартакиада школьников  г.Ижевск 2022 год

10) 1 место Спартакиада школьников г.Ижевск 2023 год

11) 2 место Спартакиада школьников г.Ижевск 2021 год

Наверное из всех соревнований - это самые запоминающийся и значимые награды

Стритбол:

1) 1 место « Оранжевый мяч» 2022

2) 2 место стритбол посвященный Дню Города

3) 2 место место « Оранжевый мяч» 2021

4) 2 место стритбол для девушек 2005 и моложе

5) 1 место стритбол 2005-2007 гр «Баскетбольный фестиваль»2021 г

6) 1 место стритбол 2005-2007 гр «БФ» 2022

Также Анастасия принимала участие в баскетбольных кэмпах

На данный момент Анастасия дальше продолжаю заниматься баскетболом. В настоящее время она защищает честь Ижевска на играх в Селтах. Желаем ей удачи и победы!