• Новости

ПАМЯТКА для граждан о профилактике и предупреждении дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.
    28 декабря 2023, 22:16

Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующее: – сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них однозначно имеются ваши данные; – не при каких обстоятельствах не сообщать данные вашей банковской карты, а так же секретный код на оборотной стороне карты; – хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте; – не сообщать пин-код третьим лицам; – остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение; – лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку; – внимательно читайте СМС сообщения приходящие от банка; – никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка; – помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка; – сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату; – если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники; – не покупайте в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники; – никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги; – в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты; – действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке».
    Приказ о электронном обучении 11.12.2023.
    08 декабря 2023, 21:42

Приказ о электронном обучении 11.12.2023
    Приказ о морозных днях .
    07 декабря 2023, 11:24

Приказ о морозных днях
    Правила поведения на воде летом.
    14 июня 2023, 17:52

Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.
    Фееричное не всегда бывает безопасным.
    15 декабря 2022, 21:18

Уважаемые горожане, вот и подошел конец 2022 года, приближаются Новогодние и Рождественские праздники. Как правило, во время праздничных мероприятий люди любят запускать фейерверки, салюты, зажигать бенгальские огни и другие различные пиротехнические изделия. Но к большому сожалению не все знают и умеют, безопасно их применять и хранить, что порой приводит к печальным последствиям, как среди взрослых, так и среди детей. Самым страшным и опасным в таких случаях, даже не причинение ущерба своему или чужому имуществу, а нанесение различных степеней вреда здоровью людям, которые могут привести к смерти. При этом причинение вреда здоровью человека может явиться преступлением, предусмотренным положениями Уголовного кодекса Российской Федерации.
    "Прожектор БезОпасности" урок от руководителя Поисково-спасательного отряда "Регион 18".
    12 октября 2022, 22:30

С учениками 2"а" класса сегодня работала руководитель Поисково-спасательного отряда "Регион 18" Мария Владимировна Видеман. "Прожектор БезОпасности" - так назывался урок, на котором обсуждались очень важные и нужные вопросы. В формате диалога и в игровой форме дети научились правильно вести себя в различных ситуациях, разобрались, кто же всё таки такой - незнакомец, и кому в экстренных ситуациях можно доверять. В конце урока ребята получили детские паспорта и памятки для родителей. Дети пришли домой с заданиями: выучить номер телефона родителей, сделать поделку и заполнить "Детский паспорт". К слову, "Детский паспорт" заполняется добровольно и нужен в тех случаях, когда (лишь бы это "когда" не наступило) ребёнок пропал. В нем все самое важное: его фотография, контакты и адреса друзей, кружков, приметы, внешность, привычки, увлечения, - все, что очень может помочь в поисках и что в состоянии стресса могут не вспомнить родители. Паспорт хранится дома, чтобы, наверное, никогда не пригодился. Потому что есть ещё один важный момент: когда ребёнок и родитель начинают его заполнять, они вступают в диалог, и возникает тот самый контакт и понимание следовать правилам Безопасности. Кстати, и родители тоже получили полезную памятку "Все мамы и папы на свете знают, что делать, чтоб не терялись дети".